ШКОЛА

Школа  это там, где парты.
Доски где, линейки, карты.
Где шпаргалки и указки,
Одноклассников подсказки.
Школа  это перемены,
С поведением проблемы.
И тетрадки, и дневник.
И, конечно, ученик!
Школа – это необозримый мир знаний. В ней проводят большую часть времени и учатся ученики. Это место где пер-во-клас-сни-ки своими маленькими ручонками выводять каждую буковку, каждую циферку и как легко находят общий язык со своими све́рс-тни-ка-ми. Школа – это большая семья, для каждого ученика. И, как в любой семье, так и в школе есть свои родители – учителя. Школа дает нам опору, дарит тепло и радость. Учителя посвящают нам душу.
Уютную атмосферу школе предают стены, на которых нарисованы персонажи детских сказок, вкусным обедом нас накормит самый лучший повар.
Здесь проходит множество мероприятий, на которых дети поют песни, танцуют, рассказывают стихи, ставят актёрские постановки, показывают свои таланты остальным.
Школу окружает красивый, уютный парк. На территории школы есть баскетбольная площадка, различные турники и возможность заняться спортом.
 НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ
Учить – ум точить.
Школа вымучит, охота выучит.
Знания границ не знают.
Знания не даются без старания.
Век живи, век учись.
ГОВОРИМ КРАСИВО
ОЛУ-ОЛУ-ОЛУ – мы приходим в школу.
КИ-КИ-КИ – мы ученики.
ФЕЛЬ-ФЕЛЬ-ФЕЛЬ – новенький портфель.
НАЛ-НАЛ-НАЛ – положу туда пенал.

 ПОИГРАЕМ
Найди слово

Кто что делает?  
ЧИТАЕМ САМИ
Сказка про школу
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО... 
 Самая большая школа в мире находится в Индии, в ней обучается 39356 учащихся. Классы поделены по 45 человек и работает 2500 учителей, которые обучают учеников в 1000 кабинетах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий